На вредные привычки нет времени

С 10 по 30 сентября в учреждениях Районного центра культуры и досуга в рамках реализации областного проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости.

Так, во вторник специалисты Гилевского Дома культуры провели акцию «Забор трезвости». Участники мероприятия размещали на бумажном заборе надписи, пропагандирующие здоровый образ жизни. Аргументы, оставленные жителями, были просты и понятны каждому: например, употреблять натуральные соки, воду и молоко.

В Старозаимском Доме культуры прошла профилактическая   акция «Мы – за ЗОЖ», в рамках которой были озвучены лозунги и призывы против употребления алкоголя.

11 сентября в Лебедевском Доме культуры состоялся тематический час «Трезвость – выбор сильных!». Ведущая познакомила участников с биографиями известных спортсменов, актеров, писателей, чей образ жизни может явиться отличным примером ЗОЖ.

До конца сентября в сельских Домах культуры и клубах пройдет еще ряд профилактических мероприятий – это игры, квесты, акции, флэш-мобы. Приглашаем жителей округа не оставаться в стороне и принять в них активное участие.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля