На страже мира и покоя

Так называлась торжественная концертно-поздравительная программа, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, которая проходила 10 ноября в районном Доме культуры.

Программа началась  звучанием присяги сотрудников ОВД. Открылся занавесь и на экране появились кадры выпускного бала высшей Школы МВД. Казалось, прямо с экрана шагнула на сцену вальсирующая пара. Вальс прервался  позывными дежурной части, принимающей звонок-вызов на помощь.      

Своеобразным  гимном прозвучала песня «02». Весь концерт был пронизан словами благодарности всем службам полиции за их ежедневный, порою на грани риска для здоровья и жизни, труд.

Тепло поздравил всех с профессиональным праздником глава Армизонского муниципального района Евгений Михайлович Золотухин и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, профессионального роста и мира и спокойствия в семьях.

Продолжил поздравительную часть заместитель начальника Отделения полиции №1 муниципального Отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Омутинский», майор полиции Виктор Николаевич Реш. Он провел награждение личного состава в связи с профессиональным праздником и столетним юбилеем органов внутренних дел.

Отдельным блоком прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов МВД за их трудовой путь, накопленный опыт, и готовность поделиться им с молодым поколением сотрудников полиции. В их честь прозвучали стихи и песни в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности Дома культуры и детской школы искусств.

Все присутствующие в зале почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей и при выполнении боевого служебного задания в Чеченской республике минутой молчания.

Слова поздравлений ведущих концерта для всех сотрудников ОВД и их семей чередовались музыкальными поздравлениями. Концерт закончился песней «Счастья и здоровья от всей души желаю…» в исполнении Натальи Сараевой.

Уходя, зрители тепло благодарили организаторов концерта за приятный отдых и за редкую возможность собраться вместе.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля