На пасеке

15 июля в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма для посетителей летней оздоровительной площадки «Читай-городок» состоялся литературный видеочас «На пасеке». Мероприятие прошло в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг».

Ведущая продемонстрировала читателям красочно иллюстрированные книги о насекомых: В. Н. Алексеев «Насекомые», Ю. Шенгелая «Какие бывают насекомые» и др. Библиотекарь рассказала о насекомых – представителях более чем миллиона видов мелких беспозвоночных – жуках, бабочках, пчелах, божьих коровках и многих других.

Дети с увлечением отвечали на вопросы викторин «Отгадай-ка!», «Знаешь ли ты?», «Всё о насекомых» и «Насекомые: друзья и враги»; отгадывали загадки о насекомых. С большим интересом читатели посмотрели презентацию «Мир насекомых» и видеоролики «Интересные факты о насекомых» и «Пчёлка Жу-жу-жу».

В продолжение встречи ребята вместе с библиотекарем посмотрели и обсудили фрагменты из мультфильмов «Сказка старого дуба», «Как Муравьишка домой спешил», «Муха-Цокотуха».

По итогам мероприятия мальчишки и девчонки сделали вывод: насекомые малозаметны из-за своих крошечных размеров, но в любой невзрачной букашке отражается богатство, красота и разнообразие огромного мира насекомых.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля