На берегах Эллады легендарной

Так называлась программа мероприятия МУК ЦБС города Краснодара, которая состоялась 11 июня в рамках участия в завершающем этапе краевого фестиваля «Античное наследие России», который прошел в выставочном комплексе «Атамань».

В главном курене станицы «Хата Атамана» сотрудники ЦБС города Краснодара провели интерактивные программы и мастер-классы для детей и взрослых, посвященные изучению наследия античной культуры на территории нашего края. В фестивале участвовали ЦГБ им. Н. А. Некрасова Библиотека им. Н. А. Островского, Библиотека им. С. Я. Маршака. Курень с красочным оформлением заинтересовывал проходивших мимо туристов. Гости Атамани с удовольствием участвовали в конкурсах, мастер-классах, розыгрышах, которые проходили по темам: «Древнегреческие образы», «Путешествие в античность», «На берегах Эллады легендарной» и «Герои Горгиппии».

Каждая группа туристов сделала незабываемые фото в стилизованной греческой одежде и инстарамке, оформленной в античном стиле. Юные участники действа унесли с собой оригинальные закладки для книг и рисунки с цветной росписью, воспроизводящей рисунки на древней керамике.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля