Народный артист России оказался в центре скандала. Неприятная ситуация связана с музыкантами артиста, на которых пожаловалась директор одной из гостиниц Нижневартовска Елена Дергунова. По словам женщины, мужчины из коллектива Леонтьева устроили после концерта кровавый дебош в своем номере. Адвокат коллектива Владимир Небогатиков объяснил Дням.Ру, что случилось на самом деле.
По словам юриста, после концерта сотрудники коллектива Валерия Леонтьева и их друзья музыканты собрались в номере «для обсуждения творческих вопросов по предстоящему сольному концерту в Государственно Кремлевском Дворце Съездов». «Поскольку концерт предстоял более, чем ответственный, творческие разногласия и споры могли переходить на повышенные тона. Возможно, это даже могли услышать проживающие в соседних номерах. Потому что людей в номере было больше шести человек», — говорится в письме адвоката директору гостиницы, которое оказалось в распоряжении Дней.Ру.
Небогатиков также объяснил, откуда в номере взялась кровь (в которой, как утверждает директор, было испачкано все) и почему были сломаны некоторые вещи. Выяснилось, что гитарист певца Валерий Долгин в прошлом перенес серьезную черепно-мозговую травму, после чего страдает от посттравматического синдрома, «который очень редко, но проявляется в виде эпилептического припадка».
«Я допускаю, что из-за эмоциональной перегрузки и небольшого количества алкоголя у Валерия Долгина случился очередной эпилептический припадок. По инструкции первую помощь в это случае нужно оказывать незамедлительно, не дожидаясь удушения положить пациента на один бок и держать до тех пор, пока не прекратятся судороги. Именно так, во избежании смерти человека, поступили присутствующие в номере люди. Предположительно при падении Валерий ударится о прикованную тумбочку и настольную ламу, которая находилась в тот момент на тумбочке. В результате этого получил очередную травму головы, сильное рассечение кожи головы с гематомой в левой части черепной коробки. От этой травмы открылось очень сильное кровотечение, которое не останавливалось несколько суток», — пояснил адвокат.
Юрист отметил, что музыкант при падении мог сломать настольную лампу и тумобчку, а также испачкать ковровое покрытие. За повреждение остальных предметов в номере коллектив ответственности не несет, уточнил Небогатиков.
Напомним, что Елена Дергунова по-другому смотрит на ситуацию. Женщина заявила, что музыканты в состоянии алкогольного опьянения перевернули практически все в номере и теперь должны гостинице 150 тысяч рублей. «Разбили напополам лампу: они ей били друг друга по головам. Все в крови, ковры, стены, бачок унитаза разбит! Мы посчитали, что общий ущерб — примерно на 150 тысяч. Мы сняли все ковры, белые обои, раковину, матрасы, подушки, они даже занавески умудрились сорвать», — рассказала директор в интервью Super.
Дни.ру
Леонтьева обвинили в "пьяной вакханалии"
Читать далееЛеонтьев раскрыл секрет своего брака