Мы вместе!

Дни мчатся, словно горная река,
Мы с каждым днём становимся сильнее,
В единстве трудности преодолеем –
Ведь Крым с Россией вместе на века!

 

В марте 2014 года произошло событие исторического масштаба — воссоединение Крыма с Россией. В дни празднования четвёртой годовщины вхождения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав России сотрудники Центральной городской библиотеки им. В.Ф. Кашковой города Торжка провели для учащихся 8 – 9- х классов МБОУ «Центр образования» и МБОУ «Гимназия №2» час информации «Крым – частица солнца в сердце России». Библиотекари познакомили ребят с историей и культурой Крыма, с его современным политическим положением, с содержанием документов, касающихся вхождения Крыма в состав России. Рассказ ведущих сопровождался документальными видеокадрами «Русская война», «Хронология вечности», «Подписание договора о вступлении Крыма в состав России».

Ребята как достойные граждане своей Отчизны осознали важность исторического воссоединения Крыма с Россией и его значение для судьбы нашей страны.

В заключение мероприятия школьники проявили свои знания, активно отвечая на вопросы викторины «Россия и Крым – навеки вместе».

 

 

Текст: Т.А. Мушкина
Фото: А.Н. Титова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля