Мы умеем дружно жить

В детской библиотеке-филиале № 1 города Печора Республика Коми отметили Международный день дружбы
30 июля на нашей планете отмечали Международный день дружбы. В этот день детская библиотека-филиал № 1 пригласила своих читателей, а также их друзей и родителей на познавательно-игровую программу «Как же мне себя вести, чтобы друга завести».
Примечательно, что среди ребят, присутствующих на мероприятии о дружбе, были и ребята из других городов нашей страны. Они теперь тоже друзья библиотеки и активные участники летнего клуба чтения «Планета книжного лета».
Дети узнали, что Международный день дружбы появился по предложению ООН в 2011 году. День дружбы – это один из самых молодых, но таких важных и значимых праздников в мире. Настоящую дружбу надо возрождать и стремиться к возрождению самой способности дружить.
Библиотекарь Светлана Шагинян рассказала ребятам много интересного. Мальчишки и девчонки согласились, что такой праздник необходим всем и каждому, ведь дружба – одно из главных чувств, связывающих людей. А затем участники мероприятия дружно и весело поделились на две команды, и началась игра «Строим дом дружбы». Ребята, выполняя задания, с удовольствием строили дом, искали друзей литературных героев, разгадывали загадки, играли, знакомились с памятниками дружбе. Удивились тому, что в мире есть самые дружелюбные города и страны. Сыктывкар, столица нашей республики, в рейтинге ста самых дружелюбных городов России находится на 36 месте, намного опередив Москву (69 место) и Санкт-Петербург (51 место).
Играя, ребята пришли к выводу, что люди все разные, но, несмотря на это, могут дружить и уважать интересы своих друзей. Мероприятие дополнила книжная выставка «Мы умеем дружно жить, с детства дружбой дорожить». Весёлые песни о дружбе, заряд хорошего настроения и сладкие сюрпризы завершили праздник.
Наш сайт http://pechora-cbs.ru
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

PechCBS

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля