Мы с тобой одной крови…

Что такое толерантность? Почему мы должны относиться доброжелательно, с уважением и терпимостью к людям с ограниченными возможностями, других национальностей, социальной среды? Какие обряды и обычаи у других народов?

Об этом рассуждали участники урока толерантности «Мы разные, но мы вместе», который прошёл 4 сентября в Новозаимской сельской библиотеке. В ходе мероприятия ребята познакомились с многообразием национальностей, проживающих на территории России, приняли участие в русской игре «Коршун», узбекской «Хромая курица», белорусской «Собери бульбу», познакомились с пословицами и поговорками разных народов о дружбе, мире и уважении.

Прослушав и обсудив сказку «Гадкий утёнок», участники сделали вывод, что человек, который умеет легко общаться с разными людьми, будет пользоваться уважением, доверием и любовью окружающих. В завершении мероприятия ребята собрали «Цветок толерантности», на лепестках которого разместили слова, определяющие понятие толерантности:  добро, милосердие, сострадание, сотрудничество, уважение, дружба.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля