«МЫ ПРОТИВ!» протест-акция ЦБ ст. Ясенской Ейского района в рамках антинарко

Здоровье молодого поколения - это общественное здоровье через несколько десятков лет, которое наполовину зависит от образа жизни самого человека.

22 мая 2018 года центральная библиотека станицы Ясенской пригласила учащихся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 21 им. летчика И. Щипанова на мероприятие под названием: протест-акция «МЫ против!», проводимое в рамках программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств» и проводимой пятой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, которое отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.
В начале мероприятия ребятам был презентован буклет «STOP СПИД: знать, чтобы жить» и розданы памятки «Профилактика ВИЧ-инфекции», в которых в доступной форме рассказано о том, каким способом передается ВИЧ, как избежать заражения и как узнать свой ВИЧ-статус.
Нетрадиционная подача материала заставила взглянуть на проблему с другой стороны, задуматься и серьезнее отнестись к заданиям, предложенным в квесте «Мы против!», которое состояло из шести станций, на каждой из них было зашифровано задание, отгадав которое, команда получала слово. Из этих слов пришедшие к финишу, составили предложение-протест и предложение-призыв.
Завершающим этапом прохождения квеста стало фото на фоне выставки «Мы против», дополнив весь пройденный материал.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля