«Мы помним этот день»

15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан. 10 лет боевых действий. 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей. Сегодня историки нередко говорят о том, что тогда, в 1979 году, ввод советских войск на территорию Афганистана был ошибкой. В воинском братстве это обсуждать не принято. Они исполняли свой долг. И уверены, что и теперь не поступили бы иначе.

15 февраля в Орловском сельском Доме культуры, состоялась тематическая программа «Мы помним этот день», посвященная 29–ой годовщине вывода наших войск из Афганистана.

Перед началом мероприятия учащиеся Орловской средней школы вместе с земляком, войном-интернациалистом Рыжовым Виктором Геннадьевичем, специально приехавшим из Тюмени, возложили цветы к мемориальной доске погибшему в Афганистане Жирякову Валерию Николаевичу.  

В ходе программы, Виктор Геннадьевич рассказал о том, где и как  проходил службу, про все те ужасы той войны, отвечал на вопросы присутствующих. В заключении пожелал всем, чтобы никогда не знали войн,   помнили о ней всегда, и о тех, кто не вернулся, помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля