Мы гордимся своей страной!

Сотрудники МБУК МЦБ Пролетарского района Ростовской области для своих читателей провели слайд – викторину «Мы гордимся своей страной!»

Ежегодно 22 августа в России празднуется  День государственного флага. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – один из праздников, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Сотрудники МБУК  Межпоселенческая центральная библиотека  Пролетарского района для своих читателей провели слайд – викторину «Мы гордимся своей страной».  Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Со слушателями была проведена викторина, желающие вспомнили и исполнили исполняли гимн Российской Федерации. Этот день  еще раз показал, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России.

   Так же для пользователей библиотеки  прошла патриотическая акция «Под флагом единым». На абонементе читателей встречали с информационными памятками и поздравлениями в честь праздника.  Участникам акции  раздали более 60 информационных памяток, рассказывающих об истории  возникновения и утверждения флага и самого праздника.

   Подобные мероприятия помогают напомнить гражданам России о важности в жизни каждого человека такого атрибута, как государственный флаг родной страны. А так же мы  воспитываем патриотизм, создаем  в обществе уважение к великой  стране и поддерживать чувство гордости за успехи динамично развивающейся России.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

proletarsk

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 18-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля