Мы долг свой выполнили честно

13 февраля сотрудники Библиотеки им. К. А. Обойщикова совместно с общественной организацией ветеранов «Боевое братство» подготовили для учащихся 10 класса СОШ № 95 встречу с воином-интернационалистом С. М. Макаровым. Мероприятие было посвящено 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Библиотекари представили к просмотру книжную выставку «Афганистан болит в душе моей». Встреча началась с показа видеофильма о выводе войск из Афганистана. Ведущая подчеркнула, что на Афганской войне наши солдаты честно выполнили свой долг. На войне, особенной во всех отношениях. На войне, никем и никому не объявленной, которая проходила в чужой стране.

Ведущая отметила, что всю правду о войне знают те, кто прошел эти тяжкие военные дороги, кто терял там своих боевых товарищей, и предоставила слово воину-интернационалисту, поэту С. М. Макарову. Сергей Михайлович рассказал о службе в Афганистане, о боевом братстве, о подвигах советских воинов. На протяжении всего мероприятия поэт читал свои стихи.

Встреча завершилась показом видеопрезентации «Афганистан – боль моя».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля