«Волшебный мир театра и книги». Музыкально-развлекательный праздник «Библиосумерки-2018»

В библиотеке состоялся музыкально-развлекательный праздник «Библиосумерки-2018»: «Волшебный мир театра и книги».

Библиотека филиал №11 традиционно приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь». В библиотеке состоялся музыкально-развлекательный праздник «Библиосумерки-2018»: «Волшебный мир театра и книги».

Праздник был приурочен году театра, году волонтёра и 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей интересную досуговую программу: кукольный спектакль «Ожившие куклы», в рамках проекта «Читаем. Думаем. Творим», театральная студия Клуба «Ай, да Я» представила вокальный номер.

Гости мероприятия могли проявить себя в роли режиссёра, актёра, костюмера и реквизитора. Переодевшись в костюмерной «Чудесное перевоплощение» ребята с помощью мимики и жестов дополняли образ своего героя.

Дети активно приняли участие в викторинах «Театральные профессии» и «Азбука театра». Библиотекари провели для читателей позитив-обзор «Книги, не дающие уснуть», обзор литературы у информационного экрана «Тургенев и театр». Книжная выставка-панорама «Театральные страницы» познакомила читателей с многообразием жанров театрального искусства.

В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие волонтёры библиотеки. Партнёром в проведении акции стала Местная Симферопольская Общественная Организация детский клуб интенсивного восприятия информации «Ай, да Я».

Библиосумерки – это возможность не только укрепить дружбу библиотеки с постоянными читателями, но и возможность привлечения новых пользователей.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля