Музейные мероприятия в рамках «Года экологии в РФ»

По указу президента Российской Федерации В.В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии.

По указу президента Российской Федерации В.В. Путина 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим за первое полугодие 2017 года сотрудниками отдела по организационной и музейно-образовательной деятельности Козьмодемьянского музейного комплекса был разработан цикл интерактивных экскурсий для школьников, приуроченных к Году экологии. Такие как «Удивительные животные нашего края» и «История Марийского края». В ходе этих мероприятий ребята узнали, как появилась жизнь на Земле, познакомились с жизнью и бытом древнего человека и уголком курной избы. Узнали о развитии города в 19 веке, а также много интересных фактов о животных и птицах марийских лесов, познакомились с правилами поведения в лесу. Мероприятия посетило 178 детей.

Также состоялся ряд мастер-классов из природных материалов (глина, песок), как для школьников, так и для воспитанников детских садов. В рамках музейно-образовательной программы «Нескучные выходные» прошел мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей».

В Художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева открылась выставка «Козьмодемьянск в произведениях художников». На выставке были представлены работы марийских художников таких, как Белова Ю., Малышева И.Г., Русь Л.В., Солодухин И.В., Алдушкин В.С., Русь В.К., Зайцев С., Мартьянова Т.В. В своих работах художники показали прекрасную природу, исторические памятники, архитектурные сооружения и любимые уголки этого замечательного города.

Сотрудники МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» планируют дальнейшие мероприятия в рамках «Года экологии в РФ».

М.Г.Родюшкина,
зав. отделом по организационной и
музейно-образовательной деятельности.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kmk_museum

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 23-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля