Музеи мира

21 мая 2022 года в библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся арт-час "Музеи мира"

Дорогие друзья! 21 мая 2022 года в библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся арт-час «Музеи мира». Сотрудники библиотеки в месте со зрителями совершили путешествие по всемирно известным музеям.

На 11-й генеральной конференции Совета музеев, состоявшейся 1977 года по предложению делегации именно нашей страны, было принято решение об организации всемирного праздника, посвящённого музейной тематике. Целью намечаемых мероприятий было привлечение и поддержание внимания общества к проблемам умножения и сохранения наследия прошлого для будущих поколений. Первые же торжества, состоявшиеся на следующий год, проходили уже в 150 государствах.

Ведущая обратила внимание на то, что ежегодно в нашей стране проходит акция «Ночь музеев», также мы можем совершить и онлайн-путешествие. Поговорили и о предстоящей акции, которая проходила на главной улице города в этот же день вечером.

Библиотекарь рассказала о музеях мира и г. Краснодара, познакомила с литературой и электронными изданиями по этой теме. Ребята с удовольствием делились впечатлениями в каких музеях они побывали и где хотят побывать. Рассказали о планах на предстоящую Ночь музеев.

В ходе проведения арт-часа были показаны фильмы «Прогулка по Лувру» и «Сокровища Эрмитажа»
#ночьмузеев
#библиотекиКраснодара
#библиотекаКрупской

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля