«МУСОР.NET» экологический репортаж в ЦБ ст. Ясенской Ейского района

Экологическая культура основывается на экологическом воспитании, экологическом просвещении и является главной задачей всех институтов гражданского общества, в том числе и библиотеки. Проблема мусора на планете, его утилизация стоит наравне с радиоактивным загрязнением и стала одной из глобальных экологических проблем.

     Очень содержательным и необычным по форме проведения оказался экологический репортаж «Мусор.NET», проведенный в центральной библиотеке станицы Ясенской для учащихся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 21, с целью содействия становления самостоятельной инициативной личности, способной брать на себя ответственность за бережное отношение к окружающему миру. 
     Мероприятие было выстроено таким образом, чтобы выполнив все задания квест-игры с краткими репортажами  по каждому вопросу, подростки, придя к финишу,  смогли сформулировать пожелание и внести предложения по решению экологических проблем нашего поселения, тем самым участвуя в акции «Сделаем вместе!».

Самым интересным стало практическое задание «Раздельный сбор мусора», где в 5 импровизированных ведер-контейнеров, нужно было разложить, мусор, соответствующему цвету, что вызвало у ребят бурную дискуссию, что к чему относиться.

         Красота будет всегда. Мир будет бесконечно меняться, но останется то, что радует глаз и волнует душу, если мы, люди, не погубим красоту и прелесть нашей прекрасной планеты!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля