Тёплым тихим утром…в сладком морковном лесу

22 августа в 1939 году в Москве родился замечательный детский писатель Сергей Григорьевич Козлов, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. К юбилею писателя в детской библиотеке филиал №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошло мероприятие «Мульт дорожка «Тёплым тихим утром…в сладком морковном лесу».

Ребятам рассказали, что поэт и сказочник Сергей Григорьевич Козлов — автор любимых детьми и взрослыми историй про Ежика и его друзей: «Ежик в тумане», «Ежик и море», «В сладком морковном лесу», «Как Ежик с Медвежонком протирали звезды», «Как Ослик шил шубу» и т. д., а также историй про Львенка и Черепаху, которые пели песню: «Я на солнышке сижу, я на солнышко гляжу…». В сказках Сергея Козлова каждый зверёк живёт в своём доме, запасает еду и дрова, топит печку, смотрит на огонь, слушает дождь и ветер. В них показана красота и осени и зимы, ведь большая часть года у его героев — Ежика, Медвежонка и Зайца — бывает холодная. Поэтому и в стихотворениях живет осень, близкая сердцу русского читателя.

По сказкам Сергея Козлова было поставлено более 20 мультфильмов, самые известные из которых: «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Ежик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «В порту».

На этом мероприятии маленьких читателей библиотеки познакомили с произведениями, которые написал Сергей Григорьевич, а затем были показаны отрывки из мультфильмов.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля