Моя страна – моя Россия

В преддверии Дня России библиотекари провели исторический час «Моя страна – моя Россия».

В детской библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать ребят для разговора о Родине. В преддверии Дня России библиотекари провели исторический час «Моя страна – моя Россия».

Мероприятие началось с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь познакомила детей с историей слов «Россия», «Русь», рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне.

Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины.

Книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» познакомила ребят с литературой по истории нашего государства, а также с книгами о сегодняшнем дне страны. Понравившуюся книгу можно было взять с собой для домашнего прочтения.

В оформлении выставки были использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

В завершение мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником и призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля