Моя Россия

10 июня сотрудники Детской библиотеки № 1 им. В. П. Бардадыма в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг» провели литературный видеочас «Моя Россия» ко Дню России для посетителей летней площадки «Читай-городок» при библиотеке.

Ведущая рассказала детям о государственном празднике РФ, о его значении в современном мире, продемонстрировала ребятам красочно иллюстрированные книги по истории нашей великой страны («Моя Родина – Россия» С. Михалкова, «Наша Родина Россия» О. Перовой и др.) и познакомила юных читателей с символами нашего государства. Дети воодушевленно рассказывали стихи о своей стране, с увлечением смотрели презентацию «Моя Россия» и интересные видеоролики: «У моей России», «В Краснодаре мы родились», «Гимн России», «Россия». В ходе мероприятия библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы викторин «Моя страна», «Шкатулка мудрости» и «Самый-самый».

В завершение встречи читатели вместе с ведущей посмотрели и обсудили фрагменты из мультфильма «Гора самоцветов. История России» и сделали вывод: День России – это праздник свободы, мира и добра; это праздник прошлого, настоящего и будущего нашей страны; это – единство всего нашего многонационального народа.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля