«Моя любимая пьеса»

20 декабря в Заводоуковской детской школе искусств на секции народных, духовых, ударных и струнных инструментов традиционно прошёл творческий конкурс «Моя любимая пьеса». На протяжении многих лет это состязание пользуется заслуженной популярностью среди учащихся секции, и в этом учебном году в нем приняли участие более 60 ребят.

Целями и задачами конкурса являются развитие творческих способностей и артистических компетенций учащихся, популяризация детского исполнительства на народных, духовых, ударных и струнных инструментах, совершенствование навыков публичных выступлений и игры на инструменте.

Состязание проводилось по двум номинациям «Инструментальный жанр. Соло» и «Инструментальный жанр. Ансамбль». Зрители, пришедшие на конкурс, смогли услышать самые разнообразные инструменты: аккордеон и баян, балалайку и домру, гитару и скрипку, кларнет и ксилофон, саксофон и флейту. Жюри оценивало технику исполнения конкурсного произведения, не оставив без внимания такие обязательные критерии, как выразительность, сценическая культура и артистизм.

Мы поздравляем всех победителей конкурса! Желаем ребятам и преподавателям дальнейших творческих успехов!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля