Молодежный пресс-центр в Шаховке

Уже два года на базе Астраханской библиотеки для молодежи им. Б.Шаховского работает молодежный пресс-центр для начинающих журналистов. В этом году состоялся первый выпуск юнкоров, многие из которых за время обучения проявили себя как настоящие профессионалы любимого дела. В связи с этим библиотека объявляет новый набор творческих, активных, талантливых ребят в возрасте от 14 лет, которые мечтают попробовать себя в роли корреспондентов, публиковаться на сайтах и в газетах наравне с маститыми акулами пера.

Курс рассчитан на тех, кто хочет развить грамотную устную и письменную речь, подготовиться к творческому конкурсу, научиться работать со словом, придумывать сюжеты для материалов, располагать к себе собеседника.

У ребят, которые будут регулярно посещать пресс-центр, появится возможность побывать в редакциях газет, на радио и телевидении, а также участвовать в увлекательных конкурсах, посещать выставки, театры, мастер-классы и, конечно же, много общаться с практикующими журналистами и с представителями самых разных профессий.  И всё это не в форме скучных лекций, а на основе увлекательных практических заданий и игр.

Курс рассчитан на два года. Запись по телефону: 8 (903) 347-16-51.

Занятия в пресс-центре бесплатные. Педагог-руководитель – практикующий журналист, кандидат филологических наук Анна Александровна Кочергина.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля