Молодежная конференция «Твой выбор»

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского 30 января состоялась молодежная конференция «Твой выбор». Тема конференции -«Добровольчество, волонтерство, благотворительность: теория и практика». Мероприятие включало в себя не только обмен опытом по организации волонтерских мероприятий, но и дискуссию по актуальным вопросам деятельности молодежи.
В начале мероприятия деятельность своих волонтерских организаций презентовали руководитель школьного отряда регионального отделения МООО «РСО» Анна Сычева, представитель союза добровольцев России Юрий Куваргин, помощник депутата Думы Астраханской области Виктор Сяснев, один из известных активистов города Астрахани, участник многих региональных и Всероссийских молодежных форумов Максим Лунев. Опытные добровольцы рассказали ребятам, которые только планируют заняться волонтерской деятельностью, о специфике, плюсах и минусах своей работы, а затем ответили на все интересующие их вопросы.
Вторая часть конференция включала в себя две интерактивные игры. Первая подразумевала совместный поиск путей решения кейсовых задач, заранее подготовленных организаторами по наиболее актуальным вопросам волонтерства в России. С этой задачей участники игры, разделившись на несколько команд под руководством опытных волонтеров, справились на отлично. Как и была задумано, не обошлось без активных дискуссий и обсуждений.
Вторая интерактивная игра заключалась в разработке командами юных волонтеров нескольких акций, которые затрагивали бы различные направления волонтерской деятельности – спорт, здоровый образ жизни, благотворительность, образование и другое. Все из придуманных ребятами акций в дальнейшем планируется осуществить совместными усилиями при поддержке различных добровольческих организаций города Астрахани.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля