«Молодежь ЗА культуру МИРА — ПРОТИВ терроризма»: информационный час

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке — филиале №8 МБУК г.о. Самара «СМИБС» провели час информации «Молодежь против терроризма».

Цель часа информации — сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

Депутат Городской Думы Квашин Дмитрий Александрович присутствующий на мероприятии напомнил учащимся 7-х классов гимназии «Воскресение» об истории этого Дня памяти и страшной трагедии произошедшей 3 сентября 2004 года в г. Беслане. Дмитрий Александрович рассказал о мерах предупреждения терроризма которые принимаются в России, обозначил основные правила безопасного поведения, чтобы предотвратить теракт и сохранить себе жизнь.

Информационный час с ребятами продолжила методист-психолог. В ходе дальнейших размышлений ребята узнали, что терроризм далеко не новое явление, а начинает свою историю с античных времен, что в России впервые террористический акт был направлен против царя Александра II. Ребята узнали различные объяснения термина «терроризм», постарались определить какими качествами и личностными особенностями обладает человек способный совершить теракт. Разобрали основные причины терроризма и способы борьбы с ним.

Резюме часа информации было подведено с помощью ответов на вопросы ведущего, а итогом стало коллективное фото с главным девизом Дня солидарности в борьбе с терроризмом: «Мы против терроризма!»

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля