Молодецкие игры

Муниципальные библиотеки города Краснодара пришлашают принять участие во Всероссийском конкурсе методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России»

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой хранит свои традиции и культуру. Одним из важных элементов этой культуры, конечно, являются и народные игры – детские, подростковые, молодежные, а также забавы и состязания на народных праздниках. К сожалению, игровая культура постепенно уходит с улиц и дворов наших городов и сел. Сохранению этого наследия и его популяризации посвящен конкурс.

Обращаем ваше внимание, что большинство номинаций конкурса – методические разработки, то есть организаторы конкурса ждут именно методику – как, где, каким образом в работе с детьми и молодежью можно использовать наследие народных игр в традиционной или авторской редакции. А в номинациях видеоролик и фотография — яркие, эмоционально насыщенные национальной культурой работы!

Отобранные конкурсной комиссией методики войдут в сборник материалов Всероссийского конкурса, который получат все участники конкурса. Победители в номинациях конкурса будут приглашены на финальное мероприятие проекта — Всероссийский форум «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка», который планируется в Новосибирске в ноябре 2022 года.

Все участники получат диплом Всероссийского конкурса методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России», а победители памятные призы и ценные подарки.

Положение и все материалы конкурса размещаются на сайте организатора проекта РУССКИЙЩИТ.РФ https://www.русскийщит.рф/vserossisky-konkurs

#МУК_ЦБС_Краснодар #Библиотеки_КРД

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля