Мой выбор – мое будущее

14 февраля в рамках Всероссийской декады молодого избирателя сотрудник читального зала ЦГБ им. Н. А. Некрасова провела для студентов Краснодарского кооперативного института правовую игру «Мой выбор – мое будущее». В мероприятии приняли участие секретарь Западной территориальной избирательной комиссии города Краснодара Швецова Светлана Васильевна и системный администратор Свечерёв Сергей Николаевич. Библиотекари подготовили книжную выставку «Избирательное право».

Игра проводилась с целью повышения уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей, расширения их знаний в области конституционного права, воспитания гражданской позиции и ответственности молодежи.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы из области избирательного права и избирательного процесса. Были заданы вопросы на логику, внимательность и на знание фактов из истории избирательного права. Правильность ответов оценивала заведующая Центром деловой и социально-правовой информации Журавлева Ирина Степановна. Студенты активно включились в игру. Они спорили друг с другом и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы.

После игры Светлана Васильевна Швецова рассказала ребятам о работе избирательного участка, порядке голосования, а Сергей Николаевич с помощью предоставленных КОИБов объяснил, что КОИБ представляет собой целый аппаратно-программный комплекс, в функции которого входит не только очень быстрый подсчет голосов, но и автоматизированное выполнение прочих стандартных процедур, предусмотренных избирательным законодательством. На подключенный к нему принтер может выводиться протокол избирательной комиссии, который также в автоматическом режиме может быть передан по телекоммуникационным сетям в вышестоящую избирательную комиссию. У студентов была возможность применить свои знания на практике, проголосовать с помощью КОИБов и увидеть, как быстро идет подсчет голосов, а затем распечатывается протокол.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля