«Мой самый главный человек»

На выставочной площадке Музея болгарской цивилизации сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Сабировой Л.А. была презентована фотовыставка «Мой самый главный человек».

24 ноября 2017 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Сабировой Л.А. для учащихся МБОУ «Болгарская коррекционная школа интернат» была презентована фотовыставка «Мой самый главный человек». Выставка посвящена самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни – Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Из фотоматериалов, представленных на выставке, ребята узнали об истории появления самого праздника, что чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами, и неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества.
Фотографии и портреты, представленные на данной выставке, вдохновили ребят, и они воплотили свои новые идеи в рисунках-открытках для своих мам.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля