Мой ласковый и нежный друг

29 апреля в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма дети младшего и среднего школьного возраста стали участниками литературного видеочаса «Мой ласковый и нежный друг».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о любимом многими домашнем животном – кошке. Ведущая подчеркнула, что кошка – очень умный питомец. Если не приносит брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». Ведущая подготовила к мероприятию красочную презентацию «Мой ласковый и нежный друг». По просмотренным фрагментам из мультфильмов мальчишки и девчонки угадывали их названия: «Кошкин дом», «Приключения кота Леопольда», «Пес в сапогах», «Кот, который гулял сам по себе», «Простоквашино», «Приключения Буратино». Никого не оставило равнодушным «посещение» театра кошек под руководством Юрия Куклачева. С большим интересом дети рассматривали иллюстрации из книги А. Романовой «Дайте кошке слово», участвовали в викторинах «Кошачья» и «Что я знаю о кошках», говорили о «кошачьих» фразеологизмах и народных приметах.

В завершение встречи участники литературной видеогостиной «Видеодруг» сделали вывод, что кошка – это преданность и независимость, грация и лень, и, самое главное, существо, требующее внимания и ласки.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля