Мои года – мое богатство

Так назывался литературный вечер в Библиотеке им. Н. К. Крупской, который прошел для читателей старшего возраста

Библиотекарь поздравила собравшихся с волнующим и приятным для многих праздником – Днем пожилых людей. Отмечается он ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Ведущая подчеркнула, что этот день – вовсе не напоминание о возрасте, а особое внимание к пожилым гражданам России, преклонение перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признание заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения, выражение благодарности за активное участие в общественной жизни в наши дни.

Присутствующие с большим интересом посмотрели видеоролик «Международный день пожилого человека» и отрывок из всеми любимого кинофильма «Старики-разбойники», затрагивающий социальные аспекты жизни. Затем все приняли активное участие в викторине по песням из кинофильмов, любимых с детства, в конкурсах, а также разыграли сценку «Курочка Ряба».

А в завершение библиотекарь сделала обзор литературы, представленной на просмотре. Читателей заинтересовали книги «Все о декупаже: техника и издVjb елия», «Бурда. Шитье – мое хобби», «Учимся вязать крючком».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля