Мои друзья – дорожные знаки

4 июля сотрудники Библиотеки им. Н. В. Гоголя провели в детском саду № 101 игру-путешествие по книге Г. П. Шалаевой «Мои друзья – дорожные знаки». Мероприятие было посвящено Дню ГИБДД и состоялось в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Ведущая познакомила ребят с правилами дорожного движения, видами транспорта и дорожными знаками, напомнила о культурном поведении в общественном транспорте. Детей заинтересовали советы в стихах, задания и вопросы от писательницы Галины Петровны Шалаевой.

Для разминки воспитанникам были предложены загадки. После этого они с удовольствием приняли участие в играх «Светофор», «Правильно / неправильно», «Будь внимательным», «Четвёртый лишний» и др. В викторинах «Игра в слова», «Подумай – отгадай» они закрепили полученные знания.

Ярко иллюстрированная и веселая книга Шалаевой, написанная в стихах, помогла ребятам ответить на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено.

В завершение малыши повторили основные правила поведения на улице. Все участники встречи пришли к выводу: правила дорожного движения обязательно нужно соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на дорогах.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля