Мое открытие России

3 октября в Библиотеке им. В. В. Маяковского состоялось очередное заседание молодежного дискуссионного клуба «Мое открытие России».

Члены клуба приняли участие в дискуссии «Здоровый образ жизни. Что это такое?». Они самостоятельно сформулировали, что такое здоровый образ жизни. Отдельные учащиеся смогли высказать собственное мнение о том, зачем же человеку знания о нем. Во время беседы присутствующие терпеливо выслушивали мнения своих сверстников и даже задавали им наводящие вопросы, например: «А ты куришь? Почему, ведь ты же занимаешься легкой атлетикой?».

В ходе тренинга, который провела ведущий психолог Краевого методического центра Зинькевич Людмила Юрьевна, учащиеся получили необходимые знания. Они помогут ребятам в соответствующих ситуациях правильно выйти из них.

Перед присутствующими выступил эксперт водных программ, главный тренер по плаванию команды «Икс-Фит. Юбилейный» Яровой Виталий, который рассказал о пользе занятия плаванием.

В конце работы библиотекарь провела обратную связь для того, чтобы узнать, насколько хорошо был усвоен материал. Учащиеся повторно написали ранее проведенное с ними анкетирование, а также нарисовали газеты на тему «Ради этого стоит жить!», где выразили позитивное отношение к здоровому образу жизни.

Члены клуба  изложили свою точку зрения, проголосовав и «украсив» «дерево жизни» разноцветными  листочками. Желтые и зеленые листочки обозначали, что ЗОЖ – это важно, а вот красных листочков, к счастью, на дереве не оказалось.

Ребята подвели итоги и сделали вывод: здоровый образ жизни складывается из таких компонентов, как достаточная двигательная активность, закаливание, рациональное питание, соблюдение режима дня, личная гигиена, отказ от вредных привычек.

Для мероприятия была организована библиотечная выставка «Искусство быть здоровым».

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля