МО Ейский район ЦБ «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!»

В преддверии праздника дня России, который мы отмечаем 12-го июня, в читальном зале центральной библиотеки ст. Ясенской специалистами юношеского отдела был подготовлен урок гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!», для подростков из лагеря дневного пребывания. Ведущая рассказала о том, почему появился этот праздник – День России, который ранее назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Что именно в этот день началась новая историческая эпоха развития страны, с новыми границами, законами и гражданством. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.
В продолжении беседы, ведущая рассказала об официальных (герб, флаг, гимн) и неофициальных (Кремль, самовар, матрешка, русская береза и т.д.) символах России.
А чтобы узнать у ребят, «С чего начинается Родина?», специалистом библиотеки была предложена викторина с одноименным названием, в ходе которой ребята отвечали на вопросы и дополняли пословицы о нашей стране.
Каждый хочет видеть свою Родину сильной, единой, процветающей, а в подтверждение этим словам был показан видеоклип «Наша страна – наш выбор!» с красивыми уголками нашей необъятной России и с её достижениями.
В завершении мероприятия, был предложен обзор книжной выставки «Мой дом Россия» и фотография на память.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля