«Мне имя – Марина…»

8 октября исполняется 125 лет со дня рождения выдающейся русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой

 Как истинный поэт, Марина Цветаева оказалась права в предвидении своей судьбы: ее поэзии предначертано жить, неизменно, сквозь века, откликаясь то болью, то радостью, то отчаянием, то любовью в душах людей. Марина Цветаева — автор биографических эссе и критических статей. Она считается одной из ключевых фигур в мировой поэзии XX века.

 К гениальной личности и творчеству Марины Цветаевой невозможно остаться равнодушным. Она затягивает в свои миры, образы, страсти, в вечный роман с собственной душой, опаляет огнём, уносит ураганом.

 В творчестве Цветаевой, кроме лирики,- семнадцать поэм, восемь стихотворных драм, автобиографическая, мемуарная, историко-литературная и философско-критическая проза. Без лучших стихов и поэм Цветаевой сейчас уже невозможно составить достаточно полное представление о русской литературе Серебряного века.

Библиотеки МБУК ЦБС города Новый Уренгой приглашают жителей и гостей города                            с 28 сентября по 8 октября 2017 года посетить выставочные экспозиции, посвященные творчеству Марины Цветаевой:

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр (мкр. Юбилейный, дом 2, корпус 1)

28 сентября 2017 года в 11.00 

Выставочная экспозиция «Мне имя – Марина…»

Библиотека-филиал № 1(ул. Набережная, 43г)

28 сентября 2017 года в 11.00 

Выставочная экспозиция «Если душа родилась крылатой

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

smenanur

0
Комментарии: 0Публикации: 58Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля