Мир так устроен – он нуждается в защите

18 ноября в Библиотеке им. А. М. Горького для учащихся Краснодарского информационно-технологического техникума прошел познавательный час «Мир так устроен – он нуждается в защите».

18 ноября в Библиотеке им. А. М. Горького (МУК ЦБС г. Краснодар) для учащихся Краснодарского информационно-технологического техникума прошел познавательный час «Мир так устроен – он нуждается в защите».

На мероприятии говорилось о службе в рядах вооруженных сил как о важном жизненном этапе, становлении личности и воспитании характера. Участники встречи вспомнили о подвигах дружинников Святослава и воинов Петра I, о суворовских чудо-богатырях и храбрых солдатах Великой Отечественной войны, услышали цитаты об известных военачальниках, приведенные из книг «Русские полководцы» и «Имена русских побед : 100 великих полководцев». Молодые люди приняли участие в обсуждении вопроса: служить или не служить? Ответы были взвешены и аргументированы.

Участники встречи согласились с тем, что армия является школой мужества, профессиональной подготовки для каждого мужчины, институтом воспитания патриотов своего Отечества.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля