«Мир сказок М. Е. Салтыкова-Щедрина»

«Мир сказок М. Е. Салтыкова-Щедрина»: час информации (ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина)

23 января в преддверии 200-летия талантливого писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина в ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина состоялась встреча с учащимися 7 «Б» класса МАОУ гимназии № 3 имени Дмитрия Жалиева.

Час информации прошел под названием «Мир сказок М. Е. Салтыкова-Щедрина».

Ребята вспомнили биографию писателя, узнали множество интересных моментов из жизни сатирика, а также познакомились с его творческим путем.

Также в процессе познавательного информирования школьники узнали о том, какие еще существуют произведения автора помимо школьной программы, а также с большим интересом изучили представленный фрагмент художественного мультфильма по мотивам сказки «Премудрый пескарь».

Закрепила полученный материал познавательная викторина «Сатира М. Е. Салтыкова-Щедрина» по знаменитым произведениям писателя.

В завершение мероприятия участники встречи узнали о проекте «Всей семьей». Библиотекарь рассказала о том, что Всероссийский конкурс «Всей семьей» стартовал в 2024 году в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Года семьи. Принять участие в мероприятии может любая российская семья. За месяц реализации проекта в нем уже зарегистрировалось несколько тысяч семей. Каждую неделю участники получают простые задания, которые нужно выполнить вместе, например: сходить в музей, кино или на каток, заняться спортом. В качестве отчета о выполнении семья должна выложить фотографии в социальные сети («Вконтакте» или «Одноклассники») с хештэгом #всейсемьей. Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков, а в конце марта состоится финальное награждение самых активных участников проекта. Для них организаторы проекта подготовили в качестве призов 100 путешествий по России.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля