Мир против террора!

В Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска оформлена выставка-агитплакат «На страже вашей безопасности».
Выставка проходит в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.». Она знакомит посетителей с правилами поведения при угрозе терактов. Здесь же размещена информация о телефонах экстренных служб.

Представленные плакаты и литература помогут детям и взрослым получить информацию о соблюдении безопасности в квартире, на улице, в общественных местах, в транспорте. Красочные тематические информ-листы помогут закрепить знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. На плакатах дана пояснительная и наглядная информация: что такое терроризм, его сущность, и цели, какие действия нужно предпринять, если вы оказались в заложниках у террористов и многое другое.

Плакаты — это своего рода памятка о правилах поведения в случае угрозы теракта. Благодаря их помощи можно узнать, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказались в заложниках у террористов. Самое главное в сложившейся ситуации настроить себя, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом тяжела, а именно этого добиваются сторонники террора. Но нужно в любой ситуации быть бдительными и осторожными.

С материалами о личной безопасности, другими понятиями противостояния террора знакомят следующие книги: Крючек Н.А. «Безопасность и защита населения в чрезвычайных ситуациях», «Действия населения по предупреждению террористических акций», Волыхин С.Н. «Основы защиты от терроризма» и др.

В этих материалах можно узнать историю возникновения терроризма, правовые основы применения вооруженных сил в борьбе с терроризмом, противодействии террористическим атакам. Меры безопасности нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Все люди мира должны объединиться против этой угрозы. В нашей стране День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в честь памяти о людях, погибших при терактах. В этот день вспоминают события тех страшных дней, поломанные человеческие судьбы, их боль, слезы и страдания, героизм простых людей их мужество, отвагу бойцов спецназа противостоявших террористам. Так давайте же все вместе скажем терроризму—нет. Терроризм несет угрозу всему человечеству. Из всего сказанного можно сделать вывод, что всем народам нашей Земли нужно жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. В настоящее время в нашей стране предпринимаются все меры для поддержания мирного развития человечества. Если все будут относиться друг к другу с уважением — никакого терроризма не будет. И на всей планете наступит мир.

Татьяна Кошманова, библиотекарь 2 категории ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля