Мир профессий

25 июля в Библиотеке им. А. Д. Знаменского посетители детской площадки «Улыбка» стали участниками мероприятия «Мир профессий».

Психолог ЦГБ им. Н. А. Некрасова Шишкоедова Н. А. провела сказкотерапию по произведениям Г. Цыферова «Жил на свете слоненок» и «Лягушонок-пекарь». Воспитанники приняли участие в упражнении «Доскажи сказку», ответили на вопросы по ней. После обсуждения сказки пришли к выводу, что окружающие люди помогают узнать наши сильные стороны, а желание использовать эти стороны и протягивать руку помощи другим укажет нам путь к своему предназначению.

Данную мысль ребята закрепили в упражнении «Я глазами другого», которое позволило узнать о тех хороших качествах, которые видят в нас окружающие.

С интересом дети приняли участие в отгадывании загадок о профессии и в обсуждении другой короткой сказки «Лягушонок-пекарь». В отличие от предыдущего героя, слоненка, лягушонок сразу знал, кем он будет. Обсуждая это произведение, мальчишки и девчонки пришли к выводу, что окружающие ждут от нас нечто особенного, приготовленного с учетом их желаний, и что к каждому делу нужно относиться творчески.

В заключительной части мероприятия каждый выходил и говорил, что, на его взгляд, он делает лучше, чем все остальные. А другие ребята заканчивали рассказ словами «Это здорово!».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля