Мир похож на цветной луг, если рядом с тобою друг

С 1 августа в Сосновском Доме культуры Заводоуковского городского округа работает летняя досуговая площадка «Ключи от лета». Здесь на протяжении двух недель девчонки и мальчишек становятся участниками различных программ, дружно, весело и с пользой проводят летние каникулы.

Одним из самых ярких мероприятий на площадке стала конкурсная программа «День принцесс», которая вызвала оживленный интерес, как среди девочек, так и среди мальчиков. Представительницы прекрасного пола блистали в коронах и платьях, а мужественные мальчишки преодолевали испытания, чтобы юные принцессы смогли попасть на бал.

Еще одна из встреч была посвящена самому привычному для нас предмету обихода –пуговице. Ребята узнали, что история этого предмета фурнитуры насчитывает примерно 5 тысяч лет, но повсеместное значение он приобрел только в XV веке. Оказалось, можно придумать много игр и затей, которые, благодаря разным размерам, формам и цвету пуговиц, позволили участникам продемонстрировать фантазию, меткость, ловкость и сообразительность.
11 день работы приклубной площадки «Ключи от лета» был посвящён творчеству знаменитого сказочника Шарля Перро. Ребята стали участниками интерактивной игровой программы по мотивам знакомого с детства произведения «Кот в сапогах».
Окунувшись в мир сказки, дети включились в действие, помогая главному герою преодолевать испытания. В завершение программы ребята с большим удовольствием перевоплощались в разных животных, так же, как когда-то это делал Людоед.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля