МИР КОТОРЫМ МЫ ЖИВЕМ

В минувшие выходные во Дворце культуры города Ялуторовска все гости имели возможность окунуться в древние легенды о белых водах, о невиданных птицах и зверях о людях чистой душой.

«Есть миры…», так назывался отчетный концерт фольклорной группы «Белоречье», руководитель Елена Половинкина. Группа «Белоречье» существует с 2006 года. Несмотря на то, что группа основана совсем недавно, она активно заявляет о себе, ее с удовольствием приглашают на различные городские мероприятия, последнее их выступление было на празднике музея.

За время существования группы записано 2 альбома: 1 в 2010 году «Время пробуждает Север»  и 2 в 2012   «Внуки Стрибога».  В первом альбоме активно просматривается скандинавская мифология, с добавлением стихов из Старшей Эдды. А во втором альбоме прослеживается тематика славянской мифологии, половина треков из которых инструментальные. «Белоречье» единственная фолк-группа в Ялуторовске, песни которой в основном посвящены славянской, скандинавской мифологии, а также природным явлениям и в целом исторической тематике. Своим творчеством они показывают слушателю красоту нашей природы, многомерность представления мира нашими предками, раскрывают вдумчивую сторону одиночества и покоя. Желаем участникам группы в дальнейшем радовать своих поклонников новыми песнями, до встречи на новых концертах.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля