«Мир книг на Пензенской земле» (Пенза, Анонс)

С 21 по 25 ноября 2018 г. в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова будет работать X Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на Пензенской земле».

С 21 по 25 ноября 2018 г. в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова будет работать X Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на Пензенской земле». Официальное открытие — 21 ноября в 11:00 в новом здании библиотеки.

Организатором выставки-ярмарки является Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенского Представительства Некоммерческого партнерства «Российский книжный союз».

Цель и задачи выставки-ярмарки — приобщение населения к книге и чтению, продвижение лучших образцов книжной культуры, представление ассортимента и возможностей издающих и книготорговых организаций Пензы.

В работе выставки-ярмарки и событиях культурной программы примут участие представители культурного сообщества из Москвы, Саратова. Свою продукцию представят 24 издательства и книготорговые организации из разных городов России.

Почётные гости выставки — Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына (Москва), Молодёжный театр «Б.Э.Т.» (Москва), литературно-художественный и общественно-политический журнал «Дружба народов» (Москва).

В программе запланировано много интересных событий, удивительных открытий и полезной информации в области литературы, книгоиздательства, чтения и культуры. Мероприятия пройдут по двум адресам: в новом и историческом зданиях библиотеки.

Добро пожаловать на выставку-ярмарку! Вход свободный!

Программа и участники

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля