Мир читающих

18 августа 2017 года для читателей детской библиотеки прошла интеллектуально-познавательная программа «Мир читающих». Это одно из первых мероприятий, посвященных юбилею МБУК «ЦБС» города Ноябрьска.

   Из рассказа сотрудника библиотеки юные любители книг узнали об истории возникновения письменности, что в давние времена люди писали на папирусе, пергаменте, бересте и других материалах, пока не изобрели бумагу. Как создавались первые рукописные и печатные книги, кто был основоположником печатных книг. Как и когда образовывались хранилища книг. Интересно ребятам было узнать, что первая библиотека была основана почти сорок лет назад в поселке Ноябрьском, и какой библиотека стала сейчас.

  Ребята познакомились с авторами детских книг, которые в дни празднования дня рождения книжки приезжали к юным читателям в наш город. Познакомились с их книгами, посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам их  произведений.

  Юные любители книг ответили на вопросы литературной викторины, а самые активные и эрудированные получили в подарок красивую иллюстрированную книгу.

 

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.  

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

e.kurbarova

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля