Министр посетил библиотеку

 5 июля 2016 года министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов посетил Ростовскую областную детскую библиотеку имени В.М. Величкиной.
В ходе визита министр общался с сотрудниками библиотеки и её юными посетителями, интересовался новинками литературы, вопросами комплектования и сохранности фонда.
Особый интерес Александра Анатольевича вызвал разрабатываемый библиотекой, в связи с ожидающимся большим поступлением книг для детей и юношества проект с рабочим названием «Мобильная библиотека».
Проект направлен на продвижение и популяризацию лучших современных книг для детей и подростков из фонда областной детской библиотеки путём организации передвижных выставок на базе библиотек Ростовской области, обслуживающих детей.
Также заинтересовал министра уже реализуемый библиотекой интернет-проект «Занимательная Ростовология», с текстом которого можно познакомиться на сайте учреждения.
Александр Анатольевич Резванов выразил удовлетворение деятельностью областной детской библиотеки, а также высказал несколько предложений по улучшению качества работы учреждения и пожелание: «…больше проводить масштабных мероприятий, чтобы жители города и области лучше узнали о библиотеке и её возможностях…».
 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Biblioteka Velichkinoy

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля