Мини-спектакль «Театр на столе»

Ребята узнали, что В. Сутеев написал около 40 сценариев для мультипликационного кино и множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для маленьких читателей.

12 июля в библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для младших школьников было проведено мероприятие, посвященное жизни и творчеству знаменитого художника, писателя, сценариста Владимира Григорьевича Сутеева.

Ребята узнали, что Владимир Сутеев написал около 40 сценариев для мультипликационного кино и множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для маленьких читателей. Сказки сопровождались динамичными рисунками, похожими на кадры мультфильмов.

Читателям очень понравился разыгранный библиотекарями мини-спектакль «Театр на столе» по сказке В. Г. Сутеева «Яблоко» с кукольными персонажами Лягушонком и Ежиком.

С большим интересом дети участвовали в разгадывании кроссворда на знание литературных произведений и героев.

Маленькие читатели просмотрели мультипликационные фильмы «Мешок яблок», «Кораблик», «Теремок», в которых с юмором показаны простые жизненные истины: дружба, доброта, взаимопомощь.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля