«Милый сердцу уголок»

В творческом тандеме специалисты Старозаимского Дома культуры и сельской школы 18 марта провели праздничную программу под девизом «С малой родины моей начинается Россия!». Яркими и разнообразными концертными выступлениями порадовали участники художественной самодеятельности. В конкурсной программе «Озорные валенки» активное участие приняли юные жители села. Обычный русский валенок в каждом состязании представал перед участниками в новом амплуа – хоккейной клюшкой, летающим аппаратом или горячим пирогом из печи. Для людей старшего поколения состоялся конкурс «Звени, частушка!», в котором участнки с воодушевлением исполняли свои любимые музыкальные четверостишия.

В этот день жители села с азартом перетягивали канат, на скорость носили ведра с водой на коромыслах, водили хороводы и исполняли песни.

Массово и дружно прошел флешмоб «Моя Россия». Многочисленных участников объединили программа «Русские забавы», конкурсы «Поющий район» и «Моё любимое стихотворение», семейный турнир по шахматам.

В этот день в зрительном зале на большом экране был продемонстрирован видеоролик о родном селе, отразивший преображение малой родины за последний десяток лет. Завершил праздник караоке-батл «Стань звездой», подаривший участникам и зрителям дополнительный заряд хорошего настроения.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля