Международный день музеев

18 мая Международный день музеев. Библиотека им. М. Горького приглашает читателей в Исторический парк «Россия - Моя история» .

18 мая Международный день музеев

Исторический парк «Россия — Моя история» — один из самых масштабных экспозиционных центров в России.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» — это не просто музей, это целый проект, который не ограничивается только красивым ярким зданием, ставшим достопримечательностью города Краснодар.

Музей является отличным местом для культурного отдыха с семьей.
Техническое оснащение на самом высоком уровне, здесь вам и кинотеатр и различные виртуальные экспонаты с ЗД визуализацией.

В этом месте не просто изучают историю и становятся к ней ближе, здесь буквально дышат историей, начиная со времен Рюриковичей и заканчивая нашими днями.

В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы, экраны, вместительные кинотеатры, коллажи, проекторы. Визуальные решения мультимедийных экспозиций, во многом новаторские, созданы с использованием приемов: анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций.

Отличительной особенностью исторического парка «Россия — моя история» в Краснодаре является региональный компонент, в котором отражена вся история Кубани и Республики Адыгея с эпохи каменного и бронзового века до наших дней.

Страницы истории Кубани представлены в каждом из 46 залов экспозиции, в соответствии с периодами истории. На территории комплекса также проводятся выставки изобразительного искусства и фотографии.

#библиотекиКраснодара
#МеждународныйДеньмузеев
#музеи Кубани

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля