Международный День Земли

В Константиновском районном доме культуры Ростовской области отметили Международный День Земли.

12 ноября в РДК прошла игровая программа для детей «День весёлых затей», посвящённая Году экологии в России.
Главные задачи мероприятия — научить детей правильному поведению в лесу, воспитать бережное отношение к природе, сплотить детей, сделать досуг интересней и разнообразней.
Участниками мероприятия стали дети города и воспитанники Социально-реабилитационного центра Константиновского района. Учитывая возраст детей, в программе была использована театрализация.
В этот день на встречу к ребятам пришли лесные жители: Лесная Фея (Е.А. Литвинова), Дедушка Ау (Голиков Саша), Ёжик (Савченко Вова), Лиса (Лиза Олейник), Медведь (Седнин Саша), Заяц (Телегин Андрей).
В начале мероприятия дети повторили правила поведения в лесу, а потом вместе с лесной Феей отправились в лес, в гости к Дедушке Ау.
И какое же детское мероприятие без игр. Каждый герой программы провёл с детьми интересную игру. Все ребята активно приняли участие во всех играх. Закончилось мероприятие большим осенним хороводом всех участников мероприятия.
В конце программы герои пожелали всем участникам здоровья и счастья, а также вручили им поощрительные призы.
Мероприятие получилось ярким, интересным и увлекательным. Все участники и зрители получили огромное удовольствие и хороший заряд энергии.
Подготовили мероприятие: ведущий методист МБУК КРДК Литвинова Е.А., звуковое оформление – Логвинов А.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

mbuk.krdk

0
Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 22-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля