«Международный День семьи, любви и верности»

7 июля в Детской библиотеке, посёлка Усть-Камчатск, для учащихся пришкольного лагеря «Эдельвейс», прошла интересная беседа и творческий мастер-класс «Ромашка» из бумаги.

«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.  По сложившейся традиции ежегодно в читальном зале детской библиотеки проходит мероприятие, посвящённое этому празднику.

  С целью способствовать воспитанию уважительного отношения к семье, ребятам рассказали историю любви, и жизни православных покровителей семьи, Петра и Февронии. Поведали о культуре отношений между мужчиной и женщиной, существовавшей века назад. О ценностях, над которыми не властно время. После беседы, чтобы закрепить полученную информацию, ребятам показали видеоролик о этом празднике. 

 И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки- это самый известный цветок России. С древних времён он был символом любви. Поэтому библиотекарь Алина Дмитриевна предложила ребятам сделать ромашку из бумаги. Заранее подготовленный материал для аппликации, был роздан ребятам, после чего они приступили к работе. Дети старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

uklbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 07-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля