Международная акция «Книжка на ладошке»

29 августа в Детской библиотеке города Торжка более 50 дошколят из МБОУ «Центр образования» вместе со своими воспитателями приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке -2017», организованой МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

До начала Акции заведующая Детской библиотекой Даулетбаева Ольга Евгеньевна провела для ребят экскурсию «Вам, знаком книжкин дом», а ровно в 10 часов началось таинство знакомства с лучшими произведениями детской литературы, рекомендованными для чтения организаторами Акции.

Трудно было определиться с выбором книг для громкого чтения, представленных на книжной выставке «Книжка на ладошке». Сначала ребята познакомились с книгой Анджелы Макалистер и Чарльза Фьюиджа «Вот ты где, Бомбатик». История про маленького австралийского зверька Бомбатика, непоседу и проказника с первых минут чтения захватила ребят. Затем дошкольники уверенно ответили на вопросы сказочной викторины, подготовленной библиотекарем Петропавловской Ириной Михайловной, и таинство громкого чтения продолжилось…

С интересом слушали ребята истории о милых лесных зверюшках: семействе ёжиков и их друзьях, которые придумал замечательный детский писатель и поэт Андрей Усачев и «поселил» их в своей книжке «Жили-были ежики».

Чтение отрывков из книг чередовалось просмотром любимых мультиков. Каждый ребенок подержал в своих маленьких ладошках книгу, которая привлекла внимание и заинтересовала. Время в Детской библиотеке пролетело быстро. Расставаясь, ребята вместе со словами благодарности громко кричали: «До свиданья! До новых встреч!»

Вот так весело и трогательно было положено начало настоящей крепкой дружбе библиотеки и ее маленьких читателей из МБОУ «Центр образования».

 

 

Информацию подготовила О.Даулетбаева
Фото: И.Григорьева

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля