Metallica сыграли «Группу крови» Цоя в Москве. Для них это обычное дело

Ветераны тяжёлой музыки Metallica исполнили «Группу крови» авторства Виктора Цоя на воскресном московском концерте в «Лужниках». В каждом городе своего нынешнего тура музыканты перепевают известные местные песни. Но у них это не всегда это выходит без сучка и без задоринки.

Интересно, что голосом Цоя выступил басист Роберт Трухильо, которому почти в каждом городе тура приходится петь на незнакомом ему языке.

Аналогично происходило в финском городе Хямээнлинне, где коллектив исполнил композицию Kuuma kesä группы Popeda, в Тарту — хит эстонских рокеров Vennaskond Insener Garini hüperboloid, в Тронхейме — классику норвежского рокапопса 1980-х The Kids Forelska i lærer’n.

В Берлине же объектом внимания Metallica стал знаменитый сингл Rammstein — Engel

Удивительным образом в ходе концерта в Копенгагене 11 июля группа не исполнила ни песни на датском, несмотря на то, что это родной язык барабанщика коллектива Ларса Ульриха.

Правообладатель иллюстрацииSAVSHOW/INSTAGRAM

В основной массе каверы, исполняемые Metallica — песни из 80-х и 90-х, зачастую авторства их ровесников.

«Испоганили классику»

Несмотря на то, что у многих фанатов — и не только в Москве — музыканты вызывают восторг, нашлись критики как вокала Роба Трухильо, так и его манеры исполнения.

«Оригинал в миллион раз лучше», — пишет комментатор под перепевкой Sleeping My Day Away группы D-A-D в Копенгагене.

Не сильно впечатлились фанаты и перепевке I Wanna Be Adoredвлиятельной бритпоп-группы Stone Roses в Манчестере 18 июня.

«Стыдно смотреть», «Ужасный кавер отличной песни», «Хотите сыграть Stone Roses в Манчестере — хоть гитарные партии разучите», — таков примерный набор комментариев к выступлению музыкантов.

Но в целом тур образованной в 1981 году группы Metallica вызывает больше положительных откликов.

«Басист Metallica поёт по-эстонски. Теперь я видел всё», — утверждает комментатор под ником Виталий АСД под видео из Тарту.

Турне WorldWired началось ещё 27 сентября 2016 года в Нью-Йорке, а закончится оно лишь 2 ноября этого года в новозеландском Окленде.

Только за первые два года выручка от билетов составила более 300 млн долларов, что делает WorldWired одним из самых прибыльных и длительных туров в истории.

Источник: www.bbc.com

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля