Мероприятия в рамках проекта «КиноBook» Сказочный калейдоскоп «Кино как волшебство: Сказка на киноэк

15 июля 2020 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошло очередное мероприятие в рамках проекта «КиноBook», который  реализуется   с привлечением ресурсов ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», направлен на активное продвижение, популяризацию кинокартин «Золотого фонда» отечественного кинематографа среди подрастающего поколения;  /

Сказочный калейдоскоп «Кино как волшебство: Сказка на киноэкране» познакомил читателей с русскими народными сказками, отстаивающими высокие этические идеалы честности, доброты и справедливости, а также с творчеством известных российских режиссеров, посвятивших всю свою жизнь созданию настоящей доброй киносказки: А. Птушко, А. Роу, И. Фрэзе и М. Юзовском.  Их фильмы «Морозко», «Королевство кривых зеркал», «Огонь, вода и… медные трубы», «Садко», «Сказка о царе Салтане» и многие другие – навсегда стали образцами лучших кинофильмов для подрастающего поколения.

Специально для гостей мероприятия был организован показ сказки «Там, на неведомых дорожках». Снятый еще в 1982 году, этот фильм по-прежнему актуален. Ведь он учит вечным и непреходящим ценностям: доброте, смелости и находчивости, позволяющим выпутываться из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки предложили читателям к просмотру две выставки – «Сказки путешествуют по свету» и «Из сказки в мультфильм», на которых были представлены не только книги, но и диски со сказочными фильмами и мультфильмами, а также тематические книжные закладки.

В рамках проекта «КиноBook», созданного Молодежной библиотекой, регулярно транслируются фильмы различных жанров, в том числе и экранизации знаменитых сказок. Кроме того, в книжных фондах библиотеки широко представлена как народная, так и авторская сказочная литература.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля