Мероприятия ко Дню матери!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека МАМА — самый главный человек в жизни.  В канун праздника 23 ноября сотрудники районной межпоселенческой детской библиотеки подготовили и провели для учеников 3 «А» класса мам и бабушек тематический вечер «Самая любимая, самая родная».

Библиотекарь читального зала Скляр Александра Евгеньевна поздравили гостей с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. Были представлены портреты, нарисованные детьми, а мамы должны были узнать себя. В этот праздничный день мамы, бабушки принимали участие в различных конкурсах таких как «Поваренок», «Найди свою маму», «Дом моей мечты», «Наряжаемся» и др.

С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости праздника покидали стены районной детской библиотеки. Мы уверены, что этот праздник оставит в душе каждого участника частичку теплоты и добрые воспоминания о сегодняшнем дне.

Субботний день для районной межпоселенческой детской библиотеки и районной межпоселенческой взрослой библиотеки стал богат на мероприятия. В преддверии замечательного праздника – Дня матери, прошли досуговые и информационные мероприятия.

Районная межпоселенческая детская библиотека совместно с Местным отделением Партизанского муниципального района Приморским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» провели районный фотоконкурс «Улыбка моей мамы» в рамках празднования Дня матери.   Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Мать и дитя» — фотографии матери с ребенком;
  • «Мамины глаза» — портреты женщины-матери;
  • «В ожидании чуда» — фотографии будущих мам;
  • «Семейное счастье» — фотография многодетной мамы с детьми;
  • «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» /профессии мам или мама на работе/

Всего на конкурс было представлено 54 работы. Награждение прошло в Районной межпоселенческой библиотеке, а фотовыставка работ участников конкурса 24 ноября украшала фойе здания Районного центра культуры и детского творчества.

Победителями в номинации «Мать и дитя»- фотографии матери с ребенком стали:

1 место: Анищенко Ирина;

2 место разделили Сидорук, Светлана, Иванченко Елена;

3 место Королёва Екатерина, Боше Роза.

Призовые места в номинации «Мамины глаза» — портреты женщины-матери заняли:

оРH1 место разделили Табунщик Иван и Повх Лариса;

2 место: разделили Жукова Мария и Тисленко Варвара;

3 место: разделили Шиллер Николай и Китанин Константин.

В номинации «В ожидании чуда» — фотографии будущих мам 1 место присуждено Хайрулиной Оксане, 2 место: Королевой Екатерине, а 3 место Фоменко Виктории.

Замечательные фотографии были предоставлены на конкурс в номинации «Семейное счастье»фотография многодетной мамы с детьми.

1 место: разделили Каишян Амина и Марус Татьяна;

2 место: Баженова Лиза;

3 место: Алимова Ирина.

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» /профессии мам или мама на работе/, в этой номинации Диплом победителя получила Спорадько Мария, а 2 место разделили Баженова Лиза и Кокотова Дарья.

Зрители отдали свои симпатии фотографиям Голубчанской Елене, Ивановой Людмиле, Халевиной Марине, Жилиной Юлии, Онищенко Наталье, Масюк Валерии, Колбасовой Татьяне.

В этот же день, для мам, и бабушек сотрудником районной межпоселенческой библиотеки Центра правовой информации, были проведены консультации ЛИКБЕЗ «Госуслуги: проще, чем кажется» по использованию портала Госуслуги.ру.

Для всех желающих было рассказано о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, о преимуществах, а также на примере показано как пользоваться такой услугой, как электронная запись на прием к врачу.

Получение государственных услуг в электронном виде на портале Госуслуги. ру — это именно та форма взаимодействия с государственными органами, которая наиболее проста, удобна и доступна всем, кто пользуется интернетом.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля